Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

О зaражении вoспалением легких сooбщил губернатор Дмитрий Азаров

Добавлено: 25.05.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил о прошедшем у него заражении воспалением легких, сообщает региональное издание "Сова".

Как уточняет источник, глава Самарской области проинформировал о том, что переболел пневмонией в феврале текущего года. При этом, по словам Дмитрия Азарова, ни он, ни медики не знают, был ли тогда у него коронавирус.

- Впервые признаюсь: на самом деле в феврале и сам переболел воспалением легких. Сейчас много размышлений у врачей - а было ли тогда у меня то заболевание, не было..., - цитирует источник слова губернатора.

Дмитрий Азаров призвал всех думать о здоровье, так как от заболевания не застрахован никто. - Все мы в прямом смысле в одной лодке здесь. Сейчас председатель правительства победил эту болезнь и министры. У нас есть среди членов правительства тоже. Никто не застрахован. Я только это хочу подчеркнуть - никто не застрахован от заболевания, к сожалению, - заявил Дмитрий Азаров.

Отвечая на вопросы представителей СМИ, Дмитрий Азаров рассказал, как его семья переживает последствия пандемии.
"Сейчас я гораздо реже вижусь со своими родителями. Они — люди пожилого возраста и входят в группу риска. Для меня это по-настоящему сложно", — сказал губернатор.