Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Четверть месячной нормы осадков выпала за сутки в Подмосковье

Добавлено: 06.10.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Почти 20 процентов месячной нормы осадков выпало в Москве и столичном регионе за минувшие сутки. Также четверть месячной нормы осадков выпала на территории Подмосковья за прошедшие сутки, об этом информирует пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Как уточняют в ведомстве, в подмосковном регионе идут дожди и мокрый снег, в связи с чем автолюбителей призвали быть аккуратными во время движения за рулем и строго следовать правилам дорожного движения.

«В Подмосковье за сутки выпала четверть месячной нормы осадков. Дожди, переходящие в мокрый снег, прошли на юге и юго-востоке Московской области: в Озерах, Зарайске, Серебряных Прудах, Луховицах и Шатуре. Дорожные службы очистили и обработали более 600 километров дорог», — сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры подмосковного региона.

По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Московской области, в понедельник, 7-го октября, в столичном регионе будет облачно. Местами пройдут небольшие осадки.

Температура воздуха днем составит 0…+5 градусов. Ветер будет дуть западный со скоростью 5-10 метров в секунду, местами порывы достигнут 15 м/с. 

Прогнозируемое количество осадков на понедельник: 3-14 мм. Атмосферное давление составит 743-745 миллиметров ртутного столба.