Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

в Ростовской области выявили нелегальные захоронения ТБО

Добавлено: 12.02.16
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 февраля — Ростовские Вести. Общероссийский народный фронт намерениобратится в Генпрокуратуру для решения вопроса несанкционированных захоронений твердых бытовых отходов (ТБО) по Ростовской области. Об этом сообщает официальный сайт ОТР.

Наиболее сложную ситуацию с нелегальными свалками эксперты ОНФ выявили в Аксайском и Мартыновском районах, а также в Новошахтинске и Ростове-на-Дону.

Для примера, в Аксайском районе недалеко от хутора Ленина вдоль водоема «фронтовики» обнаружили около 2 тыс. т отходов. В течение нескольких лет Жители хутора много раз обращались к местным и региональным властям, а также в правоохранительные органы, но никаких реальных действий на эти жалобы не последовало.

В начале этого месяца активисты организовали выезд на предполагаемое захоронение ТБО. В результате когда вскрыли грунт, под ним оказался строительный и бытовой мусор. По словам местных жителей, что в течение месяца грузовые автомобили регулярно подвозили сюда мусор.

Общественники планируют собрать полную информацию обо всех точках несанкционированного захоронения ТБО в Ростовской области.