Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

СК передал в суд дело экс-главы Майорского сельского поселения

Добавлено: 13.05.16
Рубрика: Происшествия

Зимовниковским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей главы Майорского сельского поселения Орловского района Марии Резун, обвиняемой по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ ( превышение должностных полномочий).

Как рассказали ИА Ростовские Вести в пресс-службе следственного управления, по версии следствия, в 2015 году обвиняемая, являясь главой Майорского сельского поселения Орловского района, в нарушение действующего законодательства, действуя единолично, без учета мнения жителей поселения, без проведения публичных слушаний и собрания депутатов Майорского сельского поселения, превысила свои должностные полномочия, подписав Решение Собрания депутатов Майорского сельского поселения «О внесении изменений в правила землепользования и застройки Майорского сельского поселения Орловского района Ростовской области», в соответствии с которым, внесены изменения в правила землепользования и застройки Майорского сельского поселения Орловского района.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото из открытых источников