Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ряды Законодательного Собрания Ростовской области поредеют

Добавлено: 16.02.16
Рубрика: Политика

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 февраля — Ростовские Вести. В аппарате сократят 12 штатных единиц. Начальник управления по информационной политике аппарата Законодательного Собрания Ростовской области Геннадий Гордеев заявил, что председатель Законодательного Собрания Ростовской области Виктор Дерябкин подписал проект постановления, предусматривающий дополнительные меры по сокращению расходов областного бюджета на государственное управление. Это, по словам Гордеева, одна из мер, принятых для оптимизации бюджета в непростых социально - экономических условиях. Напомним, что бюджет Ростовской области на этот год был принят с дефицитом в 104 млрд рублей.

Постановление вступит в силу 1 апреля. Заксобрание будет сокращено до 107 человек. Работы лишится и один сотрудник управления по информационной политике. Проект рассмотрят 18 февраля на очередном, 26-м, заседании донского парламента.

Отметим, что тему сокращения аппарата правительства и органов власти затронул губернатор Ростовской области Василий Голубев на торжественном собрании, посвященном Дню российской печати. Он заявил,что число сотрудников аппарата управления органов государственной власти сократится, также уменьшат расходы на их содержание. Помимо этого глава Ростовской области отменил все конкурсы на замещение вакантных должностей в областном правительстве.

Сокращения будут и во многих российских министерствах и ведомствах, например, МЧС, Минобороны, Генпрокурауры, управделами Кремля и других. Такой указ подписал президент России Владимир Путин. По словам пресс-секретаря государства Дмитрия Пескова, «речь идет о сокращении числа чиновников на 10%».