Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Таганроге возбуждено дело по факту сбыта опасной для здоровья рыбы

Добавлено: 16.02.16
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 февраля — Ростовские Вести. Следственным отделом по городу Таганрогу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей).

По данным следствия, в течение нескольких месяцев группой лиц на территории продовольственного рынка в г. Таганроге незаконно реализовывалась рыбная продукция. Согласно заключению эксперта рыбная продукция является опасной для здоровья потребителей. Установлено, что нелегальный цех, где осуществлялось производство указанной рыбной продукции, располагался в Неклиновском районе.

В рамках расследования уголовного дела, в ходе проведенных обысков, следователем совместно с сотрудниками полиции на территории подпольного производства, обнаружено и изъято более 2,5 тонн замороженной и готовой к реализации рыбы различных пород, а именно: тарань вяленная, тюлька, лещ вяленный, шамая вяленная.

В настоящее время установлено двое лиц, причастных к совершению преступления, они допрошены в качестве подозреваемых. Проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление иных лиц, причастных к совершению преступления.