Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Выставка индустрии красоты «Шарм» собрала рекордное число посетителей

Добавлено: 16.02.16
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 февраля — Ростовские Вести. 15 февраля завершилась крупнейшая на Юге России выставка индустрии красоты «Шарм». 12 000 человек отметили 20-й юбилей проекта. Согласно официальным статистическим данным, это на 12% превосходит показатели прошлого года.

Гостей и участников экспозиции приветствовали генеральный директор КВЦ «ВертолЭкспо» Сергей Шамшура и заместитель директора департамента потребительского рынка Ростовской области Наталья Багрянова. Мероприятие такого масштаба не осталось без внимания и «звездных» гостей. В торжественной церемонии открытия приняли участие Роман Горелкин — директор Союза парикмахеров и косметологов России, Георгий Кот — двукратный чемпион мира, мастер международного класса, топ-стилист голландской компании KEUNE и Владислав Мельник — владелец группы компаний «Центр Подготовки и Развития Массажистов» и Российской Лиги Массажистов. В ходе выставки прошли мастер-классы топ-стилиста Виктора Уксусова и Екатерины Мирошниченко — основателя и главного технолога бренда E.Mi.

Каждый день выставки сопровождался профессиональными мероприятиями, аналогов которым нет в регионе. «Шарм» впервые стал площадкой Открытого чемпионата Юга России по массажу, в котором приняли участие специалисты со всей России.

Ключевым и, пожалуй, самым зрелищным событием стал полуфинал ?XII Чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру. Мастера красоты состязались в создании самых креативных причесок, самых необычных стрижек и авангардных укладок. Профессионалы высочайшего уровня продемонстрировали подиумный макияж, презентовали образы новобрачной и воплотили самые смелые идеи в арт-дизайне ногтей. За престижную награду боролись мужские и женские мастера, специалисты ногтевого сервиса, визажисты и художники боди-арта. Работы конкурсантов создали настоящую феерию красок и не оставили равнодушными даже самую взыскательную публику. Приятным сюрпризом стала победа ростовской команды Анастасии Куваевой, которая принесла донской столице первое место в категории «Макияж новобрачной».

Выставка стала незабываемой не только для профессионалов, но и для всех посетителей. На площадке проекта развернулся настоящий праздник красоты. Мастер-классы, шоу-презентации и более 1000 брендов косметики радовали глаз. Продукцию и услуги высшего качества представили 190 экспонентов всех направлений, среди них LUSH, INOAR, WELLA и многие другие. Это компании из Ростова и Ростовской области, а также, из более чем 21 города России и стран ближнего зарубежья. Школы ногтевого дизайна, парикмахерского искусства, макияжа, косметологических услуг и массажа рассказали обо всех новинках индустрии и предложили гостям выставки протестировать их на себе. Посетителям представилась уникальная возможность познакомиться с мастерством лучших специалистов международного класса, получить ответы на волнующие вопросы и приобрести товар по цене от производителей.

Впервые на выставке «Шарм» команда КВЦ «ВертолЭкспо» запустила мобильное приложение, где пользователи могли ознакомиться с программой мероприятия, списком компаний и другой полезной информацией. В дальнейшем, мобильное приложение станет полезным инструментом для профессионального бьюти-сообщества Юга России, с помощью которого участники рынка смогут следить за основными событиями в отрасли, находить партнеров и клиентов, размещать новостной контент. Также пользователям будут доступны акции и скидки по товарам и услугам салонов красоты и мастеров региона — экспонентов выставки «Шарм».

Все дни юбилея организаторы радовали гостей розыгрышами призов и подарков. Акции и скидки ждали посетителей на каждом стенде. Так, например, победительницы конкурса «Звездное преображение» получили новый образ от команды ведущих ростовских стилистов. А 14 февраля все участники беспроигрышной акции, посвященной Дню Всех Влюбленных, получили призы от партнеров и поделились своей историей любви.

Следующая выставка индустрии красоты «Шарм» откроет свои двери в феврале 2017 года на территории КВЦ «ВертолЭкспо».