Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Каменске-Шахтинском задержан подозреваемый в убийстве двух пенсионерок

Добавлено: 17.02.16
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 февраля — Ростовские Вести. Следственным отделом по г. Донецку СУ СКР по Ростовской области продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества).

Как ранее сообщалось, 8 февраля 2016 года после тушения пожара в одной из квартир, расположенной по пер. Крупскому в г. Каменске-Шахтинском, обнаружены тела двух сестер 1932 и 1926 года рождения, с телесными повреждениями в виде тупых травм головы и следами термического воздействия.

В ходе совместно проведенных следователями и сотрудниками полиции следственных действий и оперативных мероприятий задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 57-летний родственник погибших. Установлено, что подозреваемый 7 февраля 2016 года поздно вечером беспрепятственно проник в дом потерпевших, где нанес женщинам множественные удары металлическим предметом по голове. С целью скрыть преступление он совершил поджог квартиры.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователем выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Фото из открытых источников