Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Губернатор Василий Голубев раскритиковал качество дорожных работ

Добавлено: 17.02.16
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 февраля — Ростовские Вести. В 2015 году в модернизацию дорожного комплекса Ростовской области вложили 16,2 млрд рублей, вот только на деле качество работ оказалось низким. Такой вывод был сделали на заседании регионального правительства.

За прошлый год в общей сложности на области отремонтировали 295 км дорожного полотна и 129 погонных метров искусственных сооружений. 79 муниципальных автодорог общей протяженностью 80 км было построено и реконструировано.

Глава региона Василий Голубев критично высказался, отметив, что со всей Ростовской области поступает множество негативных откликов о том, что дорожный ремонт делается плохо, люди не видят качественных изменений,.

Чрезвычайно низкой была и эффективность муниципалитетов по строительству и ремонту дорог, считает губернатор. На дорожный ремонт в городах и районах использовалось только 73 % выделенных областью средств из-за невыполнения подрядчиком обязательств в срок.

Результатом совещания стало решение Голубева о том, что в этом году областные деньги будут получать только те муниципалитеты, которые эффективно провели дорожные работы.