Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

На выходных ростовчан ожидает жаркая и облачная погода без осадков

Добавлено: 21.06.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
На выходных ростовчан ожидает жаркая и облачная погода без осадков. Синоптики прогнозируют усиление жары до +36...+40 градусов в Ростове-на-Дону и области на предстоящих выходных 22 и 23 июня. При этом по прогнозам синоптиков, воскресенье, 23 июня может стать самым жарким днем на текущей неделе.

Донские метеорологи уточняют, что завтра, 22 июня, утром и ночью температура воздуха составит +20...+24 градуса, а днём воздух прогреется до +31…+ 35 градуса. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 4-6 метров в секунду, местами с порывами до 10-12 метров в секунду.

В воскресенье, 23 июня, может стать самым жарким днем этой недели. В утренние часы температура воздуха составит +22...+26 градусов, а днём воздух прогреется до +32…+37 жары, а в восточных районах Ростовской области температура воздуха составит около +40 градусов.

В вечерние часы в Ростове-на-Дону и южных территориях донского региона вероятны кратковременные дожди. Ветер сменит направление на восточное и будет дуть со скоростью 5-7 метров в секунду.

Предстоящая неделя принесет жителям Ростовской области небольшую прохладу из-за проходящего через донской регион антициклона. В понедельник и вторник 24 и 25 июня синоптики прогнозируют сильные дожди.