Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В ракетной части под Нижним Тагилом умер солдат-срочник из Серпухова

Добавлено: 26.12.19
Автор: user_admin
В ракетной части под Нижним Тагилом умер солдат-срочник из Серпухова
22-летний солдат-срочник из подмосковного Серпухова скоропостижно скончался в воинской ракетной части, расположенной под Нижним Тагилом. 

В среду, 25-го декабря, в Серпухове Московской области прошли похороны 22-летнего молодого человека, который проходил срочную службу в воинской части ракетной дивизии, дислоцированной в Свободном под Нижним Тагилом. Где, по предварительной версии, от менингококковой инфекции 22-летний военнослужащий скоропостижно умер.

Известно, что 22-летний парень служил в ракетных войсках под Нижним Тагилом. В телефонных разговорах с матерью он рассказывал, что служба дается ему тяжело.

У молодого человека с детства было слабое здоровье, однако, не смотря на это, парня признали годным к строевой службе в армии.

Когда мать приехала на присягу, оказалось, что её сын попал в военный госпиталь. В медицинском учреждении молодому человеку с каждым днем становилось все хуже и хуже.

Спасти солдата-срочника медикам не удалось. Причиной смерти, по предварительному заключению, стала менингококковая инфекция. В настоящее время родственники парня ищут способы добиться справедливости и установить все обстоятельства случившегося.

Инцидентом уже заинтересовались юристы фонда «Право Матери». Не исключено, что следующим шагом будет обращение в военную прокуратуру.