Информационно-аналитическое издание
Юга России

С крупной партией кокаина задержан новочеркасский бизнесмен

Добавлено: 19.02.16
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 февраля — Ростовские Вести. В ходе отработки каналов поступления наркотиков в Ростовскую область Донские наркополицейские задержали 39-летнего жителя города Новочеркасска. Мужчина известный в городе бизнесмен, являющейся соучредителем строительного и ресторанного бизнеса, проживал с семьей в двухэтажном особняке в элитном районе города.

Как рассказали в пресс-службе УФСКН России по Ростовской области, при обследовании домовладения наркополицейские обнаружили следы употребления кокаина на банковской карте. С ее помощью он делал так называемые «кокаиновые дорожки». Что касается самого наркотика, то две крупные партии были обнаружены в съемном гараже. Предприниматель их выдал добровольно. Прятал их в банках от спортивного питания. Кстати, подозреваемый имеет спортивное прошлое – он мастер спорта по боксу.

По заключению экспертов изъято свыше 750 граммов метамфетамина и более 100 граммов кокаина, что является особо крупным и крупным размером. Сумма изъятого наркотика оценивается более чем в 2,5 млн. рублей. Мужчина задержан. Ведется следствие. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228 УК РФ. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.