Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Новочеркасске 23-летнего парня насмерть сбил грузовой поезд

Добавлено: 19.02.16
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 февраля — Ростовские Вести. Следственными органами Южного следственного управления на транспорте СКР проводится доследственная проверка по факту смертельного железнодорожного травмирования мужчины на станции Локомотивстрой в Ростовской области 18.02.2016, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, 18.02.2016 примерно в 23 часа на 1163 км станции Локомотивстрой, расположенном в черте города Новочеркасск, мужчина и женщина в неустановленном месте переходили железнодорожное полотно. В это время по железной дороге двигался грузовой состав поезда. Машинист поезда увидел двух людей, которые начали переходить железнодорожные пути, подал сигналы световые и большой громкости. Женщина стала перебегать пути, мужчина продолжал идти, не реагировал на сигналы. Машинист незамедлительно применил экстренное торможение, продолжая подавать сигналы большой громкости. Из-за небольшого расстояния поезд сбил 23-летнего мужчину. В результате травмирования мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.