Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Власти закрыли в Ростовской области все пограничные пункты пропуска

Добавлено: 30.03.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Власти закрыли в Ростовской области все пограничные пункты пропуска
С понедельника, 30 марта, временно закроют все пограничные пункты с Украиной, расположенные на территории Ростовской области. 

Соответствующее распоряжение было подписано накануне Премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. Документ опубликован на официальном сайте правительства Российской Федерации, сообщает информационный портал UgPressa.ru.

«Принято решение о временном ограничении движения через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы», - сказано в документе.

Отмечается, что ограничение коснется всех пограничных пунктов РФ. Уточняется, что принятые меры направлены на предупреждение проникновения на территорию России новой коронавирусной инфекции.

Запрет не коснется граждан России, постоянно проживающих на территории ДНР и ЛНР, водителей грузовиков международного автомобильного сообщения, а также граждан, которым необходимо выехать из страны в связи со смертью близкого родственника.