Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Коронавирус подтвержден у работника рудника в Алтайском крае

Добавлено: 17.04.20
Автор: user_admin
Коронавирус подтвержден у работника рудника в Алтайском крае, под наблюдение взято более 80 его коллег и медиков, сообщает Оперштаб Алтая.

Уточняется, что зараженным оказался 33-летний мужчина-работник промплощадки Корбалихинского рудника "Сибирь-Полиметаллы". Шахтер прибыл в Алтайский край на рудник из Башкирии 31 марта и проживал в общежитии.

10 апреля был госпитализирован в больницу с пневмонией. При лабораторном обследовании подтверждено инфицирование COVID-19. Определен круг контактных лиц - 84 человека, в числе которых коллеги, медики, сотрудники клининговой и прачечной компаний, работники пищеблока.

Отмечается, что выданы предписания в адрес ООО "Шахтостроительное управление" а также больнице в Змеиногорске о проведении медицинского наблюдения, лабораторном обследовании контактных лиц, проведении дезинфекции.

Губернатор края Виктор Томенко дал распоряжение осуществлять ежедневный контроль за всей группой контактных лиц, при необходимости направить медиков из Барнаула.

Принято решение изолировать контактных лиц на одном этаже общежития предприятия. Организовано питание, дезинфекция помещения, решены бытовые вопросы. Режим изоляции контролируется работниками правоохранительных органов.

Всего в Алтайском крае на сегодняшний день подтверждено 54 случая заражения коронавирусом, сообщает оперативный штаб региона по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса.