Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В ЖК «Суворовский» незаселенные квартиры захватили бомжи

Добавлено: 21.02.16
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 февраля — Ростовские Вести. Об этом обеспокоенные жители микрорайона написали в соцсетях. По их словам, в незаселённых домах теперь обитают хулиганы, которые громят пустующие квартиры. На некоторых этажах устроили ночлежки бомжи. В подъездах испорчена отделка, стены и входные двери, в квартирах разбита новенькая сантехника.

Как сообщила ответственная за дома управляющей компании ООО "ГУЖФ", они неоднократно обращались к полицейским с просьбой остановить хулиганов. Но те не помогли. А восстанавливать дома за счет денег, собираемых с жителей, организация не имеет права. Эти средства должны идти на оплату ресурсов и на комплексное содержание домов. Охранять незаселенные квартиры, по словам представителей ООО «ГУЖФ», должен владелец домов-Министерство обороны РФ.

В Южном региональном управлении жилищного обеспечения Минобороны России сообщили, что, квартиры в «Суворовском» востребованы, и к концу этого года почти все дома будут заселены. Но пока ни один военный не обратился в ведомство, чтобы получить квартиру.







Фото Сергей Ноздрин