Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростовской области снимать первые ограничения начнут с 15 мая

Добавлено: 12.05.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Василий Голубев: "Снятие ограничений в Ростовской области начинается с 15 мая". 

Губернатор Василий Голубев во вторник 12 мая, обратился к пользователям соцсетей и проинформировал о том, что разработанный правительством Ростовской области план первоочередных мер выхода экономики и социальной сферы донского региона из режима ограничений начнется выполняться с 15-го мая.

Василий Голубев уточнил, что 15 мая в Ростовской области откроются ярмарки продовольственных товаров, кроме того, будет возобновлено в полном объеме оказание услуг в МФЦ (по предварительной записи) и в территориальных центрах занятости, а также плановой медицинской помощи для пациентов, находящихся на диспансерном наблюдении. 

Затем на следующей неделе, смогут начать работу магазины непродовольственных товаров (за исключением расположенных в торговых центрах), автосалоны и предприятия бытовых услуг, включая салоны красоты, парикмахерские и химчистки. При этом для фитнес- и СПА-центров, бань и соляриев запрет пока будет сохраняться.

Физической культурой жители Ростовской области смогут начать заниматься на открытом воздухе, но группами не более двух человек и с соблюдением социальной дистанции.

При этом губернатор особо подчеркнул, что начатое снятие ограничений не означает ослабления мер по противодействию распространения инфекции в целом. Более того, именно от того, насколько эффективно и повсеместно будут исполняться действующие санитарные требования, включая масочный режим, будет напрямую зависеть возможность реализации последующих шагов по снятию ограничений.