Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростов-на-Дону стал первым городом на Юге России, где открылся Modulbank

Добавлено: 20.05.15
Рубрика: Бизнес

Вчера 19 мая, в Ростове-на-Дону открылся своему роду уникальный и инновационный банковский сервис Modulbank, который специализируется исключительно на работе с индивидуальными предпринимателями и малым бизнесом.

«Ростов-на-Дону стал первым городом на "Юге" России, где открылся Modulbank. Как отметил сооснователь проекта Олег Лагута, отделение станет флагманским». Он хорошо знает этот регион и особенности финансового рынка – управляющий директор Modulbank родился и вырос в Новочеркасске (Ростовская область). По его словам, жители южных регионов славятся своей «предпринимательской жилкой», а история говорит сама за себя – Ростов-на-Дону, в первую очередь, был основан как торговый город. Столетия назад он представлял собой пункт сбора налогов от импорта-экспорта. И сегодня доля предпринимателей на юге страны выше, чем на севере. «Местные жители предпочитают работать на себя, а не по найму в организациях», – отмечает Лагута.

«Ростовские коммерсанты очень близки по духу нашему проекту. Они по-настоящему увлечены своим делом», – добавил сооснователь Modulbank Яков Новиков на открытии нового офиса. Modulbank, по его словам, создавался именно для такой аудитории. Сегодня все финансовые услуги сервис оказывает на базе банка «Региональный Кредит», который стал инвестором проекта. Modulbank, кроме стандартных банковских услуг, предоставляет дополнительные возможности для поддержки и развития малого бизнеса: онлайн-услуги бухгалтера, юриста и бизнес-ассистента, которые выполнит любой ваш "каприз". Офис в Ростове-на-Дону расположен на ул. Текучева, д. 139/94, ТОК "Clover House", оф. 20, где в день его торжественного открытия был подписан первый договор на расчетно-кассовое обслуживание с банковским сервисом Modulbank.


Максим, первый клиент Modulbankа любезно поделился своими впечатлениями с нашим корреспондентом:

Сервис Modulbank разрушает стереотипы традиционного банковского обслуживания. Приветливые сотрудники говорят с тобой на "человеческом языке", поэтому момент заключения договора превращается в дружескую беседу. Здесь не присутствует официоз от которого испытываешь дискомфорт в офисах "больших" банков. Я был приятно удивлен высоким уровнем сервиса и клиентоориентированностью.


Одно из главных отличий Modulbank – сочетание максимальной простоты сервисов и современных высокотехнологичных решений. Сервис работает в формате дистанционного обслуживания – все операции выполняются через интернет-банкинг и мобильное приложение. Modulbank – единственный сервис, чья платформа совместима с системой Mac OS на любых устройствах. Предпринимателю необходимо лишь один раз посетить офис – для заключения договора. Каждую неделю новыми клиентами сервиса становятся 200 бизнесменов.

По словам руководителей и создателей проекта, главный залог стабильности этого сервиса – его уникальная бизнес-модель. Так, 85% доходов Modulbank формируется за счет комиссий от реализации услуг, а не высокорисковых операций. Кроме этого, все потенциальные и действующие клиенты банка проходят тщательную проверку, чтобы исключить операции, связанные с незаконным оборотом денежных средств (одной из ключевых причин закрытия банков сегодня).

А также, все кто оставит заявку до 3 июня на открытие счета, получит скидку 50% на услуги банка. Навсегда


Справочно: Основным инвестором Modulbank является банк «Региональный Кредит» коммерсанта Артема Аветисяна. Последний также руководит направлением «новый бизнес» Агентства стратегических инициатив (АСИ). Объем вложений в проект составляет 600 миллионов рублей. Банк планирует выйти на безубыточность уже через два года, а окупить инвестиции — еще через три года.

Первый офис сервиса открылся в Москве в декабре 2014 года. Второй заработал в Новосибирске, еще два офиса действуют в Санкт-Петербурге и Казани. В планах проекта – развитие сети в городах-миллионниках. Следующими на очереди станут Краснодар и Сочи. В конце мая здесь откроются еще два офиса Modulbank.