Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове задержали двух парней за попытку убийства таксиста

Добавлено: 30.01.17
Рубрика: Происшествия

В полицию поступило сообщение от жителей Советского района Ростова, что на одной из улиц к ним за помощью обратился раненый мужчина.

Как сообщили в прес-службе ГУ МВД России по Ростовской области, прибывшие на место происшествия полицейские установили, что поздним вечером на улице Портовой двое неизвестных мужчин остановили автомобиль «Киа-Рио», за рулем которого находился 40-летний водитель, и попросили подвезти. Во время поездки сидевший на заднем сиденье мужчина начал душить водителя, а второй пассажир нанес ему множественные удары в лицо и несколько ножевых ранений. Потерявшего сознание водителя двое мужчин закрыли в багажнике автомобиля. Спустя несколько минут пришедший в себя водитель
сумел открыть багажник изнутри и на ходу выпрыгнуть из машины. Однако подозреваемым удалось скрыться на угнанной иномарке.

В ходе плана «Перехват» сотрудники ГИБДД остановили иномарку, госномер которой были указаны в ориентировке, на улице Мадояна. 23-летний парень находивший за рулем иномарки был задержан. Позже было установлено , что молодой человек уже был судим за совершение грабежа и мошенничество.

В тот же день, вечером, оперативники уголовного розыска задержали второго подозреваемого в совершении разбоя и покушения на убийство. Им оказался 23-летний житель Кагальницкого района.

Сейчас в отношении обоих подозреваемых следственным органами по Ростовской области возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Разбой".
Оба задержанных заключены под стражу.