Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Из Ростова-на-Дону в Симферополь еженедельных рейсов станет больше

Добавлено: 02.03.16
Рубрика: Транспорт

В период весенне-летней навигации из аэропорта Ростов-на-Дону увеличивается количество ежедневных рейсов в Симферополь. Воспользоваться авиаперелетом на Крымский полуостров предлагают сразу 3 авиакомпании: «Россия», «Уральские авиалинии» и «Ред Вингс».

Авиакомпании «Россия» и «Уральские авиалинии» будут осуществлять перевозку пассажиров ежедневно на самолетах Airbus A-319, а «Ред Вингс» дважды в неделю – по средам и субботам –обеспечит перелет пассажиров на лайнере ТУ-204. Таким образом, еженедельно из аэропорта Ростов-на-Дону будет выполняться 16 вылетов в Симферополь.

– Авиарейсы в Крым круглогодично пользуются стабильно высоким спросом у ростовчан, – отмечает исполнительный директор ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Олег Цепилов. – С наступлением летнего периода количество пассажиров на курортных направлениях значительно возрастает, и мы создаем условия для увеличения интенсивности авиарейсов на наиболее востребованных маршрутах.

Билеты на указанные авиарейсы уже в продаже, их можно приобрести на сайтах авиаперевозчиков и в кассах аэропорта.

Добавим, что по итогам 2015 года рейсы в Симферополь стали самым популярным внутрироссийским направлением после двух столиц – Москвы и Санкт-Петербурга, показав прирост к 2014 году в 33,9%. На них было обслужено более 94 тыс. пассажиров. За первые 2 зимних месяца 2016 года регулярными авиарейсами в Крым воспользовались 8 570 пассажиров.