Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове назначили новых глав Ворошиловского и Железнодорожного районов

Добавлено: 03.03.16
Рубрика: Политика

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 марта — Ростовские Вести. Кандидатуры новых глав районных администраций согласовали на заседании гордумы Ростова-на-Дону. Железнодорожный район возглавит Дмитрий Симков, а Ворошиловский - Сергей Ковшиков.

38-летний Дмитрий Симков родился в городе Пролетарске Ростовской области. Высшее образование по специальности "Теплогазоснабжение" получил в Ростовском государственном строительном университете. Дмитрий Симков-народный герой, три года назад во время наводнения в Азовском районе спас в хуторе Полушкин 14 человек. Пострадавших он выносил из холодного потока на своих плечах. После слег с воспалением легких.

Сергей Ковшиков учился в РИСИ на архитектурном факультете. Карьеру в исполнительной власти начал в 1996 году: его назначили помощником первого заммэра Ростова. Потом занялся предпринимательством, а позже стал замдиректором департамента архитектуры и градостроительства донской столицы. В 2009 был назначен на пост главы городского департамента ЖКХ и энергетики, позже стал главой Железнодорожного района Ростова.


Фото из открытых источников