Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Новочеркасске специалист Сбербанка РФ присвоил деньги пенсионера

Добавлено: 04.03.16
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 марта — Ростовские Вести. Прокуратура Новочеркасска по сообщению пенсионера провела проверку, сообщает пресс-служба ведомства.

В январе 2016 года пожилой мужчина обратился в одно из отделений Сбербанка для получения компенсации по вкладам. Здесь ему сообщают, что он якобы уже снял деньги, в качестве доказательства, показав ему соответствующие документы.

После этого пенсионер обратился в прокуратуру. По результатам подчерковедческой экспертизы было установлено, что подпись не принадлежит обратившемуся мужчине.

Прокурорская проверка установила, что сотрудник ОАО «Сбербанк России», снял принадлежащие пенсионеру 7 тысяч рублей на личные нужды.

В настоящее время в отношении сотрудника ОАО «Сбербанк России» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Фото из открытых источников
Дмитрий
Дмитрий Гости 4 марта 2016 17:00
Работать с деньгами ему уже будет не суждено, да и вообще получить нормальную работу с судимостью куда сложнее. Из-за такой мелочи, чувак себе жизнь портит.