Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Доктор Мясников научил бороться с раком с помощью чая

Добавлено: 29.11.19
Автор: user_admin
Доктор Мясников научил бороться с раком с помощью чая
Российским известным врачом и популярным телеведущим Александром Мясниковым подробно разъяснено россиянам, как можно защититься от образования рака при помощи чая. Столичный медик рассказал в одной из программ о противораковых и противоинсультных свойствах этого многими любимого напитка.

Согласно информации, которую озвучил доктор Александр Мясников, чай в своем составе содержит более тысячи биологически активных веществ, из которых два десятка являются очень важными для человеческого организма.

Непосредственно в первую очередь речь идет о кофеине, который в небольших количествах полезен для организма, сообщает издание «Экономика сегодня». Некоторые сорта чая содержат больше этого вещества, чем сам кофе.

Российский медик подчеркнул, что этот напиток может защитить от заболеваний печени, не давая образоваться циррозу и онкологии.

Кроме того, доказано, что чай помогает от рака молочной железы и простаты, а также уменьшает риск появления инфаркта миокарда.

Доктор Мясников пояснил, что компоненты зеленого чая используют в химиотерапии при лечении некоторых видов рака.

Врач рекомендовал при выборе чая отдавать предпочтение зеленому, так как он оказывает более благотворное воздействие на организм человека, чем черный.