Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Трудовой беспредел Банка Восточный Экспресс

Добавлено: 14.01.15

Как стало известно ИА Ростовские Вести в связи с закрытием торговых точек кредитования, руководство банка Восточный Экспресс в Ростовской области приняло решение против воли сотрудников об их вынужденном увольнении. Тринадцать сотрудников банка работающих на закрывающихся точках предоставления кредита попросили написать заявление по собственному желанию. В случае отказа от написания заявления сотрудникам пригрозили увольнением по статье.

Из числа сотрудников многие обременены кредитными обстоятельствами, некоторые воспитывают детей и в результате трудового беспредела банка Восточный Экспресс эти сотрудники остались без источника дохода.

Не секрет, что многие российские работодатели к вопросу увольнения зачастую относятся достаточно просто, не особо утруждая себя ни чтением, ни соблюдением трудового законодательства. Самым стандартным требованием при этом, естественно, выступает написание заявления по собственному желанию, либо... А дальше, как фантазия подскажет: "все равно уволим, но по статье", "работать здесь все равно дальше не сможешь", "создадим невыносимые условия", "будешь сидеть на одном окладе" и т.д. И работник, часто неграмотный в плане своих прав и требований к процедуре увольнения, установленной действующим законодательством, а часто просто в связи с моральной неготовностью противостоять подобным угрозам со стороны работодателя пишет заявление по собственному желанию.