Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Астахова попросили взять на контроль ситуацию с семьей в Волгодонске

Добавлено: 10.03.16
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 марта — Ростовские Вести. Депутат Госдумы Олег Пахолков от партии «Справедливая Россия» обратился у уполномоченному по правам ребенка Павлу Астахову взять под свой контроль ситуацию с тремя детьми в Волгодонске, сообщает ИА REGNUM.

Ранее в региональных СМИ появилась информация о трех детях пяти, девяти и двенадцати лет, проживающих по ул. Морская, в доме, представляющим собой выгоревшую постройку, за стенами которой журналистами были обнаружили обглоданные собачьи трупы и горы мусора.

О таких жутких условиях, в которых живут дети, удалось узнать после того, как в дом частично сгорел в начале февраля 2016 года. Сейчас в этом доме практически нет крыши, частично разрушены стены, канализация и электричество отсутствуют. Родители не работают, мать получает пособие, которое тратится на алкоголь. А детей, кормят мясом собак, которое готовят на костре во дворе «дома».

Со слов жителей Волгодонска, органы опеки неоднократно проверяли условия содержания детей в этой семье, однако оснований для лишения родительских прав не было.

«В местных СМИ Ростовской области постоянно появляется информация о жестоком и халатном обращении с детьми. Также и мне, как депутату Государственной думы поступают подобные обращения.

Прошу Вас рассмотреть вопрос об организации визита для мониторинга соблюдения прав ребенка в данном регионе», — пишет Пахолков.

Фото из открытых источников