Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Врач-онколог их ФРГ назвал первые симптомы рака поджелудочной железы

Добавлено: 17.01.20
Автор: user_admin
Врач-онколог их ФРГ назвал первые симптомы рака поджелудочной железы
Немецкий врач-онколог выделила и назвала первые симптомы опасного рака поджелудочной железы, об этом информирует издание Focus.de.

Согласно утверждениям известного немецкого врача-онколога, руководителя мюнхенского онкологического центра Клиники Рехтс дер Изар Ханы Алгюль, рак поджелудочной железы сложно поддается излечиванию, в связи с тем, что болезнь, как правило, выявляется только на поздней стадии развития.

Всё дело в том, что в большинстве случаев у больных нет явных симптомов рака этого органа или же первые признаки недуга путают с болью в желудке или спине, по ошибке думая, что проблема болевых ощущений связана с межпозвонковыми дисками.

"Орган расположен позади желудка, именно поэтому часто возникают боли в спине", - объяснила немецкий онколог. Но все же имеются 
некоторые признаки, по которым можно вычислить заболевание.

К ним немецкий онколог отнесла пожелтение кожи и глазных яблок, что связано с давлением неправильно работающей поджелудочной железы на желчный проток.

Со слов Алгюль, на развитие болезни влияет избыточный вес, отсутствие физической нагрузки, употребление алкоголя и курение. К факторам риска также относятся диабета и панкреатит.

Согласно мнению директора онкологического центра в Мюнхене, все меньше людей имеют полностью здоровую поджелудочную железу. При раке этого органа очень высока летальность по сравнению с другими заболеваниями онкологии.