Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

График общественного транспорта Подмосковья снова изменят в выходные

Добавлено: 21.09.19
Автор: user_admin
График движения общественного транспорта Подмосковья снова изменят в эти выходные дни, 21 и 22 сентября.

Как проинформировали в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, основные изменения коснутся работы поездов "Ласточек" МЦК, пригородных поездов Ярославского направления, а также ограничения движения транспорта на участках дорог А-106 и А-107 на территории подмосковного региона.

Так, с 20-го по 22 сентября изменится время начала и окончания работы МЦК, а также режим движения поездов «Ласточка» в связи с проведением работ по дальнейшему развитию инфраструктуры кольца. В субботу, 21 сентября, МЦК будет работать с 05.50 до 23.40, а в воскресенье, 22 сентября, с 05.44 до 01.00.

В субботу и воскресенье, 21 по 22 сентября, в связи с проведением ремонтных работ изменится расписание некоторых пригородных поездов Ярославского направления.

В эти дни не будут ходить пригородные поезда, курсирующие между Москвой и станциями Мытищи, Монино, Пушкино, Красноармейск, Софрино, Сергиев Посад и Александров.

А у нескольких электричек изменится время отправления, прибытия, а также количество остановок по маршруту.

На Московском малом кольце - автотрасса А-107, на участке от Симферопольского до Брестского шоссе и на участке от Егорьевского до Рязанского шоссе проводится реконструкция. В связи с чем движение транспорта здесь ограничено.

Кроме того, ограничения движения введены на Дмитровском шоссе, где проводится реконструкция на участке с 23,5 километра по 24,2 километра и на участке 26,1 километра по 29,6 километра.

Также работы по реконструкции проводятся на участке с 29,4 километра по 35,2 километра Ярославского шоссе и на участке с 22,4 километра по 26 километр Новорязанского шоссе.

Кроме того на Новорязанском шоссе проводятся работы по ремонту путепровода, проходящего через Рязанское шоссе на 38,9 километре и ремонт моста через ручей на 65,4 километре. Проводимые работы могут стать причиной образования транспортных заторов.

На Рублево-Успенском шоссе - автотрасса А-106 проводятся дорожные работы по реконструкции на участке подъезда к городскому округу Одинцово. В связи с чем не исключены ограничения движения транспорта.

Также из-за ремонта введены ограничения скорости движения на федеральной автотрассе М-7 «Волга», на участке с 30 километра по 37 километр в Богородском округе и с 68 километра по 75 километр в Павловском Посаде.