Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Бывшего сотрудника отдела экономической безопасности МУ МВД РФ "Волгодонское" осудили на 3,5 года

Добавлено: 26.03.15
Рубрика: Происшествия

Собранные доказательства следственным отделом по городу Волгодонску признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД РФ «Волгодонское». Он признан виновным в совершении преступлений за мошенничество, а также превышение должностных полномочий.

Как сообщает пресс-служба СК РФ по РО, следствием и судом установлено, что в 2013 году оперуполномоченный оперативно-розыскной части по экономической безопасности и противодействию коррупции МУ МВД России «Волгодонское» вне закона реализовал своему другу алкогольную продукцию в количестве 8500 на сумму 425 тысяч рублей и дезинфицирующее средство в количестве более 100 тысяч литров на сумму более 4 миллионов рублей, являющиеся вещественными доказательствами по уголовным делам.

Кроме этого, в прошлом году, находясь на месте ДТП с участием автомашины «Фредлайнер», перевозившей алкогольную продукцию, сотрудник полиции незаконно изъял с места ДТП и реализовал часть алкогольных напитков своему знакомому на общую сумму более 100 тысяч рублей. Аналогичным образом он также реализовал 20 тысяч бутылок водки, изъятой сотрудниками полиции в рамках процессуальной проверки.
Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев, с отбыванием в колонии общего режима, с лишением права занимать государственные и муниципальные должности в течение 3 лет.