Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове создадут отделение "Всероссийского движения школьников"

Добавлено: 13.03.16
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 марта — Ростовские Вести. В донской столице прошла первая конференция будущих лидеров движения. Это 111 учеников и педагогов города из 68 школ, гимназий и лицеев.

«Российское движение школьников было создано в соответствии с Указом Президента РФ от 29 октября 2015 года. Цели движения-патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей и подростков. В ряды организации может вступить любой школьник от 12 до 18 лет, регистрация, национальность и вероисповедание значения не имеют. Важно, что участие-добровольное, и никак не скажется на жизни ребенка.

На Дону одними из первых начали формировать костяк движения. На ростовской конференции обсудили,как именно будет работать новая организация. Уже в апреле участники слета соберутся еще раз,чтобы придумать название и символ ростовского «Движения школьников» и выбрать руководителей.

В планах ростовской организации-создать две программы работы со школьниками. Первая, «Покоритель города» будет разработана для учеников 5-8 классов. Как сообщает сайт городской администрации, программа подразумевает «патриотическое воспитание, укрепление в сознании учащихся ценностей здоровья, дружбы, коллектива». Вторую - «Активный ростовчанин»-разработают для ребят постарше. Она поможет ученикам развивать лидерские качества и поможет выбрать будущую профессию.
Фото из открытых источников