Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Обзор: Секционные ворота для гаража

Добавлено: 18.04.15
Рубрика: Архив

Без ворот сейчас никуда, они пригодятся для загородного дома, офиса и, конечно же, для гаража. Лучшим вариантом считаются секционные ворота для вашего гаража.

Они отлично закрывают въезд в гараж и, защищают от каких либо внешних факторов. Раньше большим спросом пользовались распашные ворота, и редко даже откатные ворота. Но, так как технологии развиваются, и появляется много новинок, на смену всего этого приходят секционные ворота. Итак, разберем, почему же секционные ворота лучше, чем все остальные.
В первую очередь такие ворота – это комфорт. Они также отлично экономят место. Конструкция секционных ворот состоит из полотна, которое имеет две панели, и уходят они в потолок. Это означает, что ворота не имеют ограничения в ширине и также есть достаточно пространства перед въездом. Если сравнивать распашные ворота с секционными, то во время сильной метели и осадков, первые просто не смогут открыться, а вот вторые – с легкостью откроются. Теперь не нужно будет стоять с лопатой и возле ворот убирать снег. Вспомните, зимой это встречает очень часто, особенно с распашными воротами.

Всем пользователям таких ворот известно, что есть несколько нюансов, которые связаны с безопасностью. Распашные ворота легко поддаются ветру, и если он будет сильный, то створка захлопнется и можно повредить автомобиль, если окажется в проеме, и также человека, находившегося возле створки. Что же касается секционных ворот, то они не имеют этого, открываться и закрываться они могут только по желанию владельца гаража. У таких гаражных систем ветровая нагрузка сводиться к нулю. Также полотно крепко фиксируется, в каком бы положение оно не находилось.
Не менее важным считается такая особенность, как энергосбережение. К сожалению, простые гаражные ворота практически не хранят тепло и поэтому проводить какие либо ремонтные работы в холоде не всегда получается. Практически все старые ворота производятся из простого листового металла, который очень плохо защищает от ветра и холода. Если же использовать секционные ворота с одной панелью, то защита от климатического воздействия будет минимальной. А вот при использовании двойных панелей и также с возможностью регулировать плотность прилегания панелей, можно сохранить в гараже необходимый микроклимат, и совершенно неважно, какая погода будет на улице.

У секционных ворот есть два разных привода, а именно навальный и потолочный. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Подбираются такие приводы под размер ворот и интенсивности использования их. Потолочный привод отлично подойдет для автоматизации ворот. Такие ворота в основном небольшого размера или же среднего, они имеют низкий и стандартный подъем. Монтировать такие ворота не так и тяжело, необходимо их просто установить на каретку, которая движется. Движение происходит благодаря работе цепи, это собственно и позволяет открывать и закрывать ворота. Во время того, как ворота закрыты, данная цепь плотно фиксирует полотно. Это считается лучшим вариантом, так как не нужно будет приобретать специальные защитные устройства. Ко всей конструкции прилагается также система расцепления. Она необходима для того, чтобы во время выключения электричества можно было легко вручную открыть и закрыть ворота.

Навальный привод в основном используется для промышленных ворот, которые имеют высокую интенсивность использования. Установить их можно на совершенно любой тип подъема. В данном случае такой привод крепится к валу, за счет которого и происходит движение ворот. Мотор-редуктор имеет возможность самостоятельно блокироваться, в случае того, если двигатель перестанет работать.