Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Режим изоляции для жителей старше 65 введут в Ростовской области

Добавлено: 27.03.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Режим изоляции для жителей старше 65 введут в Ростовской области из-за эпидемии коронавируса.

Временные ограничения в связи с пандемией коронавируса начнут действовать на территории Ростовской области с субботы, 28 марта.

С завтрашнего дня в донском регионе перестанут работать организации общественного питания, торговые центры, салоны красоты, стоматологии и многие другие объекты, сообщает информационный портал UgPressa.ru.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение, вводящее с 28 марта новые ограничения для борьбы с коронавирусом. В постановлении сказано, что обязательной изоляции подлежат люди старше 65 лет и те, у кого имеются хронические заболевания.

По всему региону запрещено проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных мероприятий с участием граждан. Это ограничение касается и проведения таких мероприятий в торговых центрах, аттракционах и иных местах скопления людей.

Закрываются бары, рестораны, кафе, столовые, закусочные и другие заведения общепита. Они смогут работать только на доставку. При этом под ограничение не попадают внутренние столовые организаций. 

Приостанавливается работа объектов розничной торговли. Это не распространяется только на аптеки и магазины, торгующие продуктами и непродовольственными товарами первой необходимости.
 
На неделю приостановят работу салоны красоты, косметические, массажные и СПА-салоны, фитнес-центры, солярии, бани и сауны. Курить кальяны в заведениях и на улице запрещено. Ограничения будут действовать до особого распоряжения.