Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Названы способы, предотвращающие развитие рака в организме

Добавлено: 30.12.19
Автор: user_admin
Названы способы, предотвращающие развитие рака в организме
Медицинскими специалистами определены и названы важные способы защиты от развития в организме человека опасных онкологических заболеваний.

Медики отмечают, что развития рака в организме можно избежать, если каждый человек будет ответственно относиться к своему здоровью, придерживаться некоторых правил здорового образа жизни и своевременно проходить медицинские обследования.

В настоящее время онкологические заболевания занимают одно из ведущих мест среди причин смертности людей во всем мире. В ближайшее время прогнозируется, что рак будет лидером в этом рейтинге. Чаще всего опухоль начинает свой рост без каких-либо симптомов, что затрудняет раннюю диагностику болезни и своевременное назначение адекватной терапии. Доступной мерой для каждого является прохождение профилактических осмотров у специалистов.

Для того, чтобы результаты регулярных проверок здоровья оставались хорошими, необходимо следить за состоянием организма. Прежде всего нужно контролировать вес. По данным последних исследований, выявлена зависимость между ожирением и некоторыми видами онкологии. Чаще всего лишний вес провоцирует развитие рака предстательной и молочной желез, желудка, печени, полости рта и глотки, кишечника, желчного пузыря, матки, почек, пищевода и поджелудочной железы.

Одним из основных правил профилактики онкологии является поддержание достаточного режима активности. Необходимым минимумом, по мнению специалистов, является 150 минут физических упражнений в неделю. Сохранить здоровье поможет отказ от вредных привычек. Также медики рекомендуют сократить количество вредной пищи в рационе. Особенно они советуют исключить фаст-фуд и продукты с высоким содержанием жира, крахмала и сахара.