Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

МЧС: В Ростовской области с 24 по 25 октября ожидаются очень сильные дожди

Добавлено: 23.10.15
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 октября — Ростовские Вести. Утром и до конца суток 24 октября и сутки 25 октября местами в Ростовской области, в том числе в г.Ростов-на-Дону, ожидаются очень сильные дожди.

Прогнозируется: возникновения происшествий, связанных с подтоплением пониженных участков, не имеющих естественного стока воды, нарушением работы дренажно-коллекторных и ливневых систем; нарушением систем жизнеобеспечения населения; затруднениями в работе всех видов транспорта (Источник ЧС и происшествий – очень сильный дождь).

Главное управление МЧС России по Ростовской области просит жителей региона по возможности воздержаться от поездок по городу, по возможности оставайтесь в квартире!

Если ливень застал Вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях расположенных выше возможного уровня подтопления. Если ливень застал Вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.