Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Морозовском районе 65-летний пенсионер выращивал коноплю

Добавлено: 21.03.16
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 марта — Ростовские Вести. Общий вес изъятой марихуаны в 2016 году уже составил 97 килограммов. Очередную партию наркотиков изъяли наркополицейскмие Морозовского межрайонного отдела. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления задержали 65-летнего мужчину за хранение марихуаны.

При проведении обыска территории домовладения, в старом заброшенном флигеле, принадлежащем подозреваемому, наркополицейские обнаружили на столе высушенную коноплю и мешок с измельченной растительной массой. Кроме того, запрещенное вещество находилось в пачках из-под сигарет и в банке из-под кофе. Экспертиза установила, что изъята марихуана общим весом более 5 килограммов.

Задержанный пенсионер пояснил, что выращивал коноплю у себя в огороде. Изъятый мешок с наркотиками предназначался для соседских голубей, а расфасованную марихуану хранил для себя. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».