Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Шахтах и Волгодонске полицейскими раскрыты кражи денег

Добавлено: 10.01.15
Рубрика: Происшествия
Полицейскими Волгодонска и Шахт задержаны подозреваемые в хищении денежных средств из частных домов в размере 50 и 40 тысяч рублей.


В городе Волгодонске в полицию обратилась местная жительница и сообщила, что во время ее отсутствия неизвестный проник в дом, расположенный в одном из садоводческих товариществ, и похитил денежные средства в сумме 50 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП № 1 МУ МВД России «Волгодонское» установили личность подозреваемого в указанном преступлении, им оказался 49-летний местный житель, который раньше не привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время он изобличен в указанном преступлении. Следственным отделом ОП № 1 МУ МВД России «Волгодонское» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Кража».

Аналогичный случай произошел в городе Шахты, где в совершении преступления сотрудники отдела полиции № 1 УМВД изобличили ранее задержанного местного жителя. Безработного подозревают в совершении аналогичных краж из частных домовладений.

В отношении обоих задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Кража» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.