Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Рекламу с образом Будённого признали оскорбительной

Добавлено: 26.06.17
Рубрика: Происшествия

Рекламу с образом Будённого признали оскорбительной

УФАС по Ростовской области признало ненадлежащей наружную рекламу жилищного комплекса «Дом на Береговой» от застройщика ООО «Донинвестстрой» и выдало предписание об устранении нарушения законодательства о рекламе.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, многочисленные обращения ростовчан, в том числе от ветеранов Великой Отечественной войны, поступили в антимонопольную службу в апреле текущего года. Обратившихся возмутил, по их мнению, оскорбительный образ маршала СССР, трижды Героя Советского Союза Семёна Будённого, который использовался в рекламе. На билборде со слоганом "Дон Будён" был изображён мужчина в будёновке и двумя рыбками вместо усов. В региональном УФАС отметили, что для объективной оценки этой рекламы был проведён специальный опрос жителей Ростова. Согласно его результатам, 69% ответивших посчитали рекламный образ Будённого оскорбительным.

Реклама признана ненадлежащей, а застройщику и вынесено предписание о прекращении распространения наружной рекламы ЖК "Дом на Береговой". Кроме того, Ростовское УФАС рассматривает вопрос о привлечении виновного лица к административной ответственности.