Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростовские дороги получили от ГИБДД "неуд"

Добавлено: 26.03.16
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 марта — Ростовские Вести. Председатель общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области, заслуженный юрист России Эдуард Шапошников совместно с сотрудниками УГИБДД и отдела ГИБДД проехались по улицам донской столицы и выявили недостатки улично-дорожной сети Ростова-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Так, на ул. Малиновского были зафиксированы «просадка основания ливневой канализации» и «колейность». Несколько выбоин обнаружили на ул. Краснодарской и на мосту «Западный обход». На что ростовский начальник ГИБДД подполковник полиции Алексей Дятлов отметил, что согласно ГОСТу допустимые дефекты дорожного покрытия не могут превысить 5х15х60 сантиметров, поэтому данные дефекты являются грубым нарушением норм. По всем выявленным фактам сотрудники ГИБДД возбудили в отношении юридических лиц за ненадлежащее содержание улиц и автодорог административные материалы по статье 12.34 КоАП РФ.

Также организаторы мероприятия проверили как автолюбители соблюдают правила парковки в местах, отведённых для транспортных средств инвалидов. Пять водителей получили от инспекторов ДПС административные материалы по части 2 статьи 12.19 КоАП РФ.