Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Донских полицейских сократят на пять процентов

Добавлено: 22.07.15
Рубрика: Общество

В Донском регионе подразделения органов внутренних дел будут сокращены только на 5 %, а не 10 %, как в других субъектах Российский Федерации. Об этом сообщил заместитель губернатора Вадим Артёмов в ходе заседания коллегии Главного управлении МВД России по Ростовской области, которое состоялось 21 июля.

По словам Вадима Артёмова, такой процентной раскладки удалось достигнуть благодаря неоднократным обращениям в 2014 году губернатора области Василия Голубева к министру МВД России Владимиру Колокольцеву и руководителю Администрации Президента РФ Сергею Иванову. Кроме того, более масштабная оптимизация должна коснуться административного состава Донского Главка и вневедомственную охрану. Сокращение участковых, оперуполномоченных и сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних - должно быть минимизировано.

На помощь полицейским Ростовской области, также, могут прийти народные дружинники. В настоящее время, на территории региона, зарегистрировано 400 народных дружин с общей численностью в 6 тысяч человек. За прошлый год, их силами раскрыто 189 преступлений и выявлено более 5 тысяч административных правонарушений.

Фото пресс-службы правительства РО