Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Василий Голубев провел интерактивный прием жителей Дона

Добавлено: 29.03.16
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 марта — Ростовские Вести. В понедельник 28 марта состоялся интерактивный приём губернатора Василия Голубева по обращениям жителей Песчанокопского, Ремонтненского, Неклиновского районов, а также городов Батайска, Белой Калитвы, Гуково, Таганрога, Ростова-на-Дону.

Губернатор пообщался с каждым из заявителей и подробно рассмотрел каждую проблему, после чего руководители министерств и ведомств, главы городов и районов Ростовской области были даны конкретные поручения

Так, жительница с. Ремонтное Светлана Н. спросила главу региона о строительстве внутрипоселковой дороги по переулку Тургенева. Проектную документацию разработали, общая стоимость работ составляет 7,5 млн рублей. Все работы по прокладке асфальтированной дороги протяженностью 675 метров завершат к 1 ноября, доложил губернатору Ростовской области министр транспорта области Виталий Кушнарев.

По итогам приёма в Таганроге восстановят стабильное горячее водоснабжение в многоэтажном доме по ул. Ленина. Напомним, что из-за ошибки коммунальщиков во время ремонта коммуникаций была установлена труба меньшего диаметра.

Проблему с горячей водой в квартирах должны решить уже к 1 июля. Василий Голубев пообещал проверить здесь устранение проблемы лично.
От имени владельцев квартир многоэтажного дома по улице Черевичкина в Ростове к губернатору обратилась Оксана Ч., которая рассказала, что застройщик построил гостиницу на земле промышленного назначения, после чего он самовольно переквалифицировал пятиэтажку в жилой дом. Судом было постановлено снести незаконную постройку. Сейчас под угрозой выселения находятся 160 семей.

- Людей просто обманули. Мы должны учитывать их интересы и законными методами решить проблему. А застройщика надо привлечь к уголовной ответственности, - отреагировал на эту информацию Василий Голубев.

От имени дольщиков многоквартирного дома ЖК «Европейский» в Ростове-на-Дону к главе региона обратилась ростовчанка Людмила П.: данный дом должны были сдать ещё в декабре 2015 года, но собственники так и не получили своих квартир. Новый инвестор возобновляет строительство семиэтажки на 206 квартир и к концу года его сдадут, проинформировал градоначальник Сергей Горбань.

Интерактивная приёмная губернатора начала свою работу с 15 декабря 2014 года. За это время к главе Ростовской области поступило свыше 400 обращений.