Информационно-аналитическое издание
Юга России

В сентябре этого года на Дону откроют завод промышленных газов

Добавлено: 31.03.16
Рубрика: Экономика

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 марта — Ростовские Вести. Сегодня в Москве на площадке Торгово-промышленной палаты России, где проходит презентация инвестиционного потенциала Ростовской области губернатор Василий Голубев и генеральный директор компании «Эйр Продактс» в России Майкл Хэви обсудили вопросы реализации инвестиционного проекта по строительству завода промышленных газов, сообщает пресс-служба областного правительства.

Майкл Хэви отметил, что строительство завода находится на стадии завершения практически, открытие предприятия состоится в сентябре текущего года. Глава компании выразил признательность губернатору за активное сопровождение проекта строительства завода:
Например, при содействии региональных властей компания смогла доставить крупногабаритное оборудование, которое производилось на трех континентах, на производственную площадку в Азовском районе.

Строительство «Эйр Продактс» в Новоалександровке началось летом 2014 года. Предприятие будет выпускать сжиженные и газообразные кислород, азот, аргон, пищевые и сварочные газовые смеси в объеме свыше 200 тонн в сутки.