Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

МВД: ряд водителей общественного транспорта Ростова работают нетрезвыми

Добавлено: 25.11.16
Рубрика: Транспорт

Сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание мероприятиям, направленным на снижение аварийности и профилактику нарушений ПДД водителями пассажирского транспорта.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, с начала 2016 года в рамках мер, принимаемых полицейскими на постоянной основе, выявлено около 6 тысяч нарушений правил дорожного движения водителями общественного транспорта. Более 2000 фактов перевозки количества пассажиров сверх установленной нормы, более 100 фактов проезда на "красный" сигнал светофора и почти 200 нарушений правил проезда пешеходных переходов. Полицейскими выявлено, что часть водителей работают на маршрутах в нетрезвом виде, при этом некоторые из них отказываются от прохождения медосвидетельствования.

В период проведения мероприятия «Автобус» инспекторами ДПС ужесточен контроль за соблюдением установленных норм водителями пассажирского транспорта.

Напомним, что в этом году произошло множество ДТП с участием общественного транспорта. Почти чуть ли не каждый день в Ростове случается авария с участием маршруток, автобусов или трамваев (реже). Ежедневно водители устраивают гонки за пассажирами, а при резком торможении люди находящиеся в салоне падают и получают травмы. И таких "тормозов" за одну поездку бывает как минимум раз пять.