Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове мошенники продавали чужие квартиры

Добавлено: 20.08.16
Рубрика: Происшествия
В отношении генерального директора ООО «Корюн» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области, подозреваемая, а так же ее сообщники, личность которых пока не установлена, заключали с гражданами предварительные договора купли-продажи недвижимости, а именно квартир в доме 292 «а», расположенном на проспекте «Стачки». Разумеется, компания не имела никакого права собственности на квартиры. После заключения сделки директор ООО «Корюн» похищала деньги, которые поступали на счет фирмы в соответствии с договором. При этом никакие квартиры подозреваемая продавать не собиралась. Деньгами она распоряжалась по своему усмотрению.

Сообщения о том, что этой фирмой владеют мошенники не раз появлялась в сети. Так, на сайте "Мошенников. Нет" информация о компании появилась 11 июля 2015 года, затем на сайте "Хуже. нет" разместили информацию 1 января 2016 года. По данным федеральной налоговой службы, в июне месяце было принято решение об исключении ООО УК "Корюн" из ЕГРЮЛ.

На данный момент в полицию обратились трое граждан, которые пострадали от действий мошенников. Однако полиция предполагает, что пострадавших может быть гораздо больше. Сейчас сотрудники правоохранительных органов разыскивают всех свидетелей этого дела.