Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

МЧС предупредило жителей Подмосковья о гололёде 15 и 16 декабря

Добавлено: 15.12.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
МЧС предупредило жителей Подмосковья о гололёде 15 и 16 декабря
МЧС предупредило жителей Подмосковья о гололеде в воскресенье, 15-го и в понедельник, 16-го декабря.

Как проинформировали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Московской области, на территории подмосковного региона сегодня и в ночь на понедельник, 16 декабря, прогнозируется на дорогах слабый гололед, всем автомобилистам рекомендовали соблюдать дистанцию и безопасную скорость движения.

Согласно прогноза погоды федерального государственного бюджетного учреждения "Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" с 10 часов 15 декабря до 03 часов 16 декабря по Московской области местами сохранится слабый гололед.

В МЧС Подмосковья рекомендовали водителям воздержаться от поездок за пределы населенного пункта без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями.

Необходимо строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Также пешеходам при гололеде рекомендуется идти по снежной кромке вдоль дороги, старайтесь обходить места с наклонной поверхностью, на опасной дороге будьте предельно внимательны, не торопитесь и не бегите.

В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Московской области по телефону доверия 8-(498)-505-41-70, а также по телефону спасения – 01, с мобильного – 101.