Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ремонт переходов в центре Ростова завершен на 60 %

Добавлено: 03.04.16
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 апреля — Ростовские Вести. Ход работ проконтролировали власти Ростова. Заместитель главы Администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лебедев вместе с чиновниками осмотрел переходы на пересечении ул. Большая Садовая и пр. Ворошиловский.

- Внутренние работы по ремонту подземного пешеходного перехода выполнены на 60%, - рассказал арендатор перехода директор ООО «Арго». - На данный момент завершаются работы по устройству нового потолочного покрытия, уже установлены светильники, выполнена декоративная отделка потолка, полностью заменена проводка, полностью демонтированы старые торговые павильоны и проводится монтаж новых.

В ночь с пятницы на субботу рабочие демонтировали старые павильоны со стороны магазина "Высшая лига" и установили новые.

- Работы по демонтажу данной линии торговых павильонов проводились в последний момент, так как здесь расположены силовые кабели, которые должны быть заменены на новые, - заявил арендатор. - Демонтаж этих павильонов предусматривает полное обесточивание подземного перехода на время проведения работ.

Чтобы обеспечить безопасность горожан, работы в переходах ведутся в ночное время. Уже сейчас полностью отремонтированы 7 павильонов, в 9 уже началась торговля. Как рассказали ответственные за ремонт, рабочие немного выбились из графика, так как у официальных поставщиков не было необходимых стройматериалов. Поэтому павильоны, которые планировалось установить в конце марта, появятся немного позже.