Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове ОПГ пыталась продать 100 тонн дизельного топлива за 2,5 млн рублей

Добавлено: 30.01.17
Рубрика: Происшествия

30 января. Ростовские Вести. Уголовное дело по обвинению 41-летнего директора коммерческой организации, осуществляющей деятельность внутреннего водного транспорта, а также двух его подельников направлено в суд, сообщает пресс-служба МВД РФ.

По данным следствия, обвиняемый создал организованную группу и пригласил в нее двух своих знакомых. Злоумышленники в акватории порта Ростова-на-Дону покупали у членов экипажей судов дизельное топливо, а затем его перепродавали.

В декабре 2015 года полицейские задержали подозреваемых в порту Донской столицы. Это случилось в момент, когда злоумышленники пришвартовали свои суда бортами, после чего, при помощи слива с одного теплохода на другой 47 тонн судового дизельного топлива, совершили хищение имущества коммерческой организации.

Участники преступной группы собирались продать более 100 тонн судового топлива за два с половиной миллиона рублей, говорится в сообщении.

В марте 2016 года в отношении капитана одного из судов было возбуждено уголовное дело. Организатор группы знал об этом и предложил капитану за 2 миллиона рублей содействие в смягчении ответственности. Причем, 41-летний директор обманывал капитана. Когда директор получал обещанные деньги, полицейские его арестовали.

Участники организованной группы обвиняются по статьям ''Приготовление к преступлению и покушение на преступление'', ''Мошенничество'', ''Незаконное предпринимательство''.