Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Шахтах задержан подозреваемый в убийстве женщины

Добавлено: 06.04.16
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 апреля. ROSTOV.PRESS — Следственным отделом по городу Шахты следственного управления СКР расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.105 ч.1 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 1 апреля 2016 года в одной из квартир, расположенных в городеШахты, после тушения пожара, обнаружено тело 40-летней женщины с признаками насильственной смерти.

В ходе совместно проведенных следователем и сотрудниками полиции следственных действий и оперативных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан ранее неоднократно судимый 31-летний житель г. Шахты.

Будучи допрошенным об обстоятельствах совершенного преступления, он дал признательные показания, сообщив следователю о том, что накануне убийства пришел в гости к потерпевшей. В ходе возникшей ссоры, он нанес женщине несколько ножевых ранений в шею. После того, как она перестала подавать признаки жизни, подозреваемый совершил поджог в квартире.

Следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Фото из открытых источников