Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростов принимает второй "Студенческий ТЭФИ"

Добавлено: 07.04.16
Рубрика: Культура

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 апреля. ROSTOV.PRESS — Церемония открытия прошла в новой студии "Медиапарк Южный Регион". На телевизионный конкурс приехали финалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Владивостока. Организатором конкурса стал Фонд «Академия Российского телевидения» при поддержке Всероссийского государственного университета кинематографии имени С.А. Герасимова, Правительства Ростовской области, Администрации города Ростова-на-Дону и Медиапарка «Южный Регион – ДГТУ».

Открыл слет ректор ВГИКа Владимир Малышев. "Сейчас они показывают свои работы: кто-то получит призы, а кто-то получит такой приз, как само участие в конкурсе, как общение друг с другом, как общение с мастерами, - рассказал он. - И я очень верю, что они пополнят нашу команду работников телевидения, кино. И даже если не будут там работать, на всю жизнь останутся творцами".

Студенты прислали на конкурс около 500 работ. Участников оценят Яна Чурикова - член Академии Российского телевидения, глава канала MTV Россия; Арина Шарапова – ведущая программ Дирекции утреннего телеканала, Первый канал; Михаил Швыдкой – специальный представитель Президента России по международному культурному сотрудничеству и многие другие.

Жюри уже выбрали по три финалиста в каждой из девяти номинаций: «Документальный фильм», «Информационный Сюжет», «Режиссер Телевизионной программы/фильма», «Продюсер телевизионной программы/ фильма», «Звукорежиссер телевизионной программы/фильма», «Оператор телевизионной программы/фильма», «Репортер», «Телевизионный интернет-проект», а также «Анимационный фильм». Среди финалистов есть и ростовская студентка: Эльвира Дзивалтовская сняла фильм «Вейкбординг по-ростовски».

Студентов ждут конкурсы, лекции, мастер-классы, они узнают, какую роль сейчас играет телевидение в России и как стать настоящим профессионалом медиаотрасли.

Итоги конкурса подведут завтра, прямую трансляцию можно увидеть на телеканалах "Мой Мир" и "РБК-Южный регион" и "Дон-24".