Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростовская область потеряет 3,5 млрд рублей из-за отмены налога на имущество

Добавлено: 10.07.18
Автор: editor
Рубрика: Экономика

Ростовская область потеряет 3,5 млрд рублей из-за отмены налога на имущество

На парламентских слушаниях в Госдуме председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко обратил внимание депутатов на проблемные точки сбалансированности региональных бюджетов. Например, в ближайшее время ожидается отмена налога на движимое имущество. Для Ростовской области такое решение будет означать как минимум 3,5 миллиарда рублей выпадающих доходов.

Также, в связи с принятым 4 июня законом, согласно которому штрафы за нарушение ПДД не будут больше зачисляться в "общий котел" доходов регионов, а будут считаться как дополнительный целевой источник формирования региональных дорожных фондов, для бюджета Ростовской области это говорит о необходимости поиска еще 1,1 млрд рублей собственных доходных источников, не носящих целевой характер.

Кроме того, Ищенко предложил передать с регионального на федеральный уровень полномочия по уплате страховых взносов на ОМС неработающего населения, так как для Ростовской области нагрузка на реализацию исполнения этих функций возросла за последние пять лет более чем в два раза – с 8 млрд рублей до 16,5 млрд рублей. Установление ФФОМС коэффициента удорожания стоимости медицинских услуг стоило областному бюджету еще более миллиарда рублей.



александр
александр Гости 10 июля 2018 07:43
бюджет разворовывать перестанут и найдут деньги