Информационно-аналитическое издание
Юга России

Таганрогский налоговый инспектор пойдёт под суд за взятку

Добавлено: 12.04.16
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 апреля. ROSTOV.PRESS — В Таганроге инспектора федеральной налоговой службы Романа Макарова уличили в получение взятки, возбуждено уголовное дело (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры РФ по Ростовской области.

По предварительной версии, начальник отдела выездных проверок во время налоговой проверки предложил замдиректору ООО «ПромГражданСтрой» заменить реальные книги покупок, которые свидетельствуют о необоснованном уменьшении суммы налоговых доначислений по НДС, за период времени с 2012 по 2014 год, на 17 000 000 рублей, в результате частичного исключения из книги покупок сделок с контрагентами ООО «Лидер», ООО «Антарес». За данную услугу, подозреваемый в итоге получил 500 тыс. рублей.

В настоящее время, уголовное дело направлено в Таганрогский городской суд для рассмотрения по существу.

Фото из открытых источников
Mixail002
Mixail002 Посетители 12 апреля 2016 15:44
Дело об этой взятке далеко неоднозначно. В нем налицо милицейская провокация. Только органы прокуратуры пытаются через СМИ выставить этот факт именно как взятку. А ведь якобы зам.руководителя фирмы господин Соцков таким и не являлся на самом деле, он никогда не был сотрудником ООО "ПромГражданСтрой", а торговал обоями на Центральном рынке г.Таганрога. С самого первого дня он сообщал полицейским о том, что Макаров не идет на контакт, а они учили его как правильно надо "договариваться". Директор этой фирмы, имея преступный умысел не платить налоги, отправил как своего зама совершенно постороннего человека. Так кто же в этой ситуации преступник ? Макаров никак не мог повлиять на ход налоговой проверки, т.к. не имел права подписи. Акты и решения подписывают инспектор, проводивший проверку и начальник инспекции, но никак не начальник отдела. Может Макаров и мошенник, но не взяточник. А вот господа в погонах кто?