Информационно-аналитическое издание
Юга России

Батайские рыбаки попались на даче взятки начальнику погрануправления

Добавлено: 12.04.16
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 апреля. ROSTOV.PRESS — СК по Ростовской области завершил расследование уголовного дела в отношении Александра Павлятенко и Дмитрия Янковского, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки), сообщает пресс-служба ведомства.

По данным ведомства, в конце августа прошлого года, обвиняемые в кафе «Рис» Батайска дали взятку в сумме 60 тыс. рублей начальнику государственной морской инспекции ПУ ФСБ России по РО за то, чтобы беспрепятственно ловить рыбу в акватории и прибрежных водах Таганрогского залива Азовского моря.

Кроме того, была достигнута договоренность, что им периодически будет поступать информация о готовящихся рейдах правоохранительных органов. Вот только сотрудник отказался от денег и доложил о правонарушении своему руководству. Павлятенко и Янковского задержали при получении денежного вознаграждения. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото из открытых источников